LebensGroß GmbH
Die LebensGroß GmbH in Graz bietet spezialisierte Dienstleistungen im Bereich der Buchhaltung an. Das Unternehmen zeichnet sich durch eine menschliche Betreuung und eine empathische Arbeitsweise aus, die besonders in der Zusammenarbeit mit verschiedenen Zielgruppen geschätzt wird. Ein Fokus liegt auf der Schaffung einer vertrauensvollen Atmosphäre.
Die Qualität der Dienstleistung wird durch eine professionelle Organisation und eine engagierte Mitarbeiterstruktur unterstützt. Dabei legt das Unternehmen Wert auf eine zuverlässige Abwicklung und eine strukturierte Unterstützung der Klienten in ihren individuellen Lebenslagen.
Merkmale und Dienstleistungen von LebensGroß GmbH
- Bezeichnet sich als "von Frauen geführt"
- Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
- Rollstuhlgerechter Eingang
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
- Rollstuhlgerechtes WC
LebensGroß GmbH befindet sich auf Position 3 von 108 in Buchhalter in Graz
Kundenbewertungen
LebensGroß GmbH hat eine Bewertung von 4.7 von 5 basierend auf mehr als 43 Bewertungen auf Google
Positiv hervorheben möchte ich die Leitung und die Mitarbeiter der Werkstatt in Karlschacht. Als Angehörige ist mir wichtig, dass mein Kind sich wohl fühlt und gut aufgehoben/betreut ist/wird. Die Leitung überzeugt mit seiner einfühlsamen und humorvollen Art und das überträgt sich ebenfalls auf Mitarbeiter und Menschen mit Behinderung. Einfach schön zu sehen, dass es sowas in dieser Zeit noch gibt.
Professionalität ist hier leider Mangelware.
Von einem Datenleck erfährt man nur zufällig. Es wird nicht transparent darüber informiert, dass ein Einbruch in das Computersystem stattgefunden hat.
Ich bin total begeistert vom Bio Gemüse Anbau in Laßnitzhöhe. Da kann ich fast täglich Gemüse frisch vom Acker zu sehr günstigen Preisen kaufen 😄. Super 👍
Tolle Mitarbeiter.... Ich fühle mich mit meiner Tochter in diversen Lebenslagen, gut betreut und beraten!
Sehr wertvolle Einrichtung mit vielen empathischen, engagierten und herzlichen Menschen!
Es bräuchte mehr von derart tollen Institutionen
Informationen über LebensGroß GmbH
Adresse
LebensGroß GmbH befindet sich in Conrad-von-Hötzendorf-Straße 37a, 8010 Graz, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von LebensGroß GmbH ist +43 316 715506
Webseite
Die Webseite von LebensGroß GmbH ist: lebensgross.at
Öffnungszeiten
Montag: 08:00–16:00
Dienstag: 08:00–16:00
Mittwoch: 08:00–16:00
Donnerstag: 08:00–16:00
Freitag: 08:00–12:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen