Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH
Die Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH in Linz bietet eine fundierte Expertise im Bereich der Insolvenzverwaltung. Die Kanzlei zeichnet sich durch eine hohe fachliche Kompetenz und eine lösungsorientierte Herangehensweise aus. Besonders hervorzuheben ist die strukturierte Aufarbeitung komplexer juristischer Sachverhalte, die eine klare und verständliche Kommunikation mit den Mandanten gewährleistet.
Das engagierte Team überzeugt durch flexible Arbeitsweisen und eine effiziente Umsetzung der Aufgaben. Durch die Kombination aus Erfahrung und dem Einsatz motivierter Mitarbeiter bietet die Kanzlei umfassende Lösungen. Die professionelle Beratung und die gewissenhafte Abhandlung wirtschaftlicher Fragestellungen machen das Unternehmen zu einer zuverlässigen Adresse in der Region.
Merkmale und Dienstleistungen von Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH
- Rollstuhlgerechter Eingang
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
- Rollstuhlgerechtes WC
Kundenbewertungen
Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH hat eine Bewertung von 4.9 von 5 basierend auf mehr als 18 Bewertungen auf Google
Ich muss die hohe fachliche Kompetenz und Flexibilität der Arbeit sowie rasche Umsetzung bei meinem Anliegen besonders hervorheben. Außerdem hat mich die Einbeziehung der jungen Mitarbeiter mit ihrem großen Engagement fasziniert. Man erkennt den Weitblick dieser Kanzlei: Ein juristisches Problem wird akribisch von allen Seiten betrachtet und eine umfassende Lösung geboten, die keine Fragen offen lässt.
Topunternehmen! Absolut kompetente perfekte Mitarbeiter, ein tolles Team! Sehr zu empfehlen!!!!!!! Viele Mitarbeiter die alle sehr bemüht sind und ihr bestes geben!!!!
Sehr gute und verständliche Aufklärung! Sehr professionelle Abhandlung der Angelegenheit!
Immer top beraten. Sehr kompetente Wirtschaftskanzlei
Sehr sehr gute und freundliche Kanzlei
Immer kompetente Ansprechpartner!
Erste Adresse
Informationen über Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH
Adresse
Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH befindet sich in Roseggerstraße 58, 4020 Linz, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH ist +43 732 7843310
Webseite
Die Webseite von Haslinger / Nagele Rechtsanwälte GmbH ist: haslinger-nagele.com
Öffnungszeiten
Montag: 08:00–17:00
Dienstag: 08:00–17:00
Mittwoch: 08:00–17:00
Donnerstag: 08:00–17:00
Freitag: 08:00–14:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen