Tobias Derflinger - Personal Training
Tobias Derflinger bietet in Mödling exzellentes Personal Training auf höchstem Niveau. Sein Coaching zeichnet sich durch fundierte Fachkenntnisse in Physiologie, Kraftsport und Ernährung aus. Er erstellt maßgeschneiderte Trainingspläne, die individuell auf das Fitnesslevel und die spezifischen Ziele jedes Kunden abgestimmt sind. Dabei überzeugt er durch eine professionelle Mischung aus motivierender Unterstützung und methodischer Präzision.
Der Fokus liegt auf einer umfassenden Betreuung, bei der auch alternative Übungen und klare Erklärungen eine zentrale Rolle spielen. Durch seine empathische Art schafft er eine motivierende Atmosphäre, die zum Erfolg führt. Kunden profitieren von einem hochwertigen Coaching-Erlebnis, das sowohl körperliche Fortschritte als auch eine nachhaltige Motivation für das Training außerhalb der gemeinsamen Einheiten fördert.
Merkmale und Dienstleistungen von Tobias Derflinger - Personal Training
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
- WC
- Terminvereinbarung empfohlen
Kundenbewertungen
Tobias Derflinger - Personal Training hat eine Bewertung von 5 von 5 basierend auf mehr als 23 Bewertungen auf Google
Tobias geht auf seine Kunden ein, holt einen beim persönlichen Fitnesslevel ab und motiviert fürs weitere Training außerhalb der gemeinsamen Einheiten. Absolute Empfehlung!
Training und Coaching der Spitzenklasse. Tobias hat sehr fundierte Kenntnisse in den Bereichen Training, Ernährung, Physiologie und Kraftsport. Trainings mit ihm sind hoch motivierend ohne einen dabei zu überfordern. Tipps zur Optimierung der Ernährung für das jeweilige Trainingsziel sind selbstverständlich. Alles in allem der perfekte Coach für mich und der beste Trainer den ich je hatte. Sehr schönes Studio. Absolut empfehlenswert
Tobias ist unglaublich professionell und fordert uns stets heraus. Seine Trainingsansätze sind verständlich und wirksam. Er hat eine gute Mischung aus Humor und Ernsthaftigkeit während des Trainings. Wir können Ihn definitiv weiter empfehlen.
Tobias ist ein toller Trainer. Er ist mit Begeisterung bei der Sache und erstellt individuelle Pläne je nach Trainingsziel. Wenn man mit einer Übung Probleme hat, fallen ihm gleich Alternativen ein. Tobias hat fundierte Kenntnisse und nimmt sich viel Zeit zum Beantworten von auftretenden Fragen. Ich fühle mich sehr gut betreut und hatte auch immer viel Spaß bei den Einheiten.
Trainingseinheiten bei Tobias sind absolut weiterzuempfehlen. Die Begleitung ist sehr professionell, individuell gestaltet und motivierend. Das Training ist sehr gut, um neben einem familiären und beruflichen Alltag seine Fitness und Gesundheit nicht aus dem Blick zu verlieren oder wieder aufzubauen.
Tobias ist für mich die beste und professionellste Ansprechperson in punkto Trainingsplanung. Bei ihm merkt man einfach zu jeder Zeit seine Leidenschaft für den Kraftsport. Zusätzlich ist er ein einfühlsamer und sympathischer Trainer, bei dem man sich zu jeder Zeit gut aufgehoben fühlt. Wenn du dein Training optimieren willst oder Unsicherheiten hast, wie du am besten Fortschritte erzielen kannst, wende dich an Tobias. Er hat mir schon oft weitergeholfen und ich kann ihn vom ganzen Herzen empfehlen!
Personaltraining auf Top-Niveau im Bezirk Mödling! Lange hatte ich Probleme beim Muskelaufbau, da ich nicht genau wusste, worauf es ankommt. Dank dem Training bei Tobias und seinen wertvollen Fitness- und Ernährungstipps sehe ich endlich Erfolge und habe einen langfristigen Trainingsplan. Egal ob es um den richtigen Trainingsplan, die korrekte Ausführung einer Übung oder sogar Tipps für proteinreiche Mahlzeiten geht. Tobias bringt eine unglaubliche Leidenschaft mit und steht immer mit Rat und Tat zur Seite.
Informationen über Tobias Derflinger - Personal Training
Adresse
Tobias Derflinger - Personal Training befindet sich in Pfarrgasse 10, 2340 Mödling, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von Tobias Derflinger - Personal Training ist +43 681 10349016
Webseite
Die Webseite von Tobias Derflinger - Personal Training ist: td-personaltraining.at