MDPwords | Matteo D. Paone
MDPwords unter der Leitung von Matteo D. Paone bietet in Wien professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Übersetzung, Dolmetschen und Sprachvermittlung an. Das Unternehmen zeichnet sich durch eine kompetente Arbeitsweise aus, die besonders bei internationalen Online-Meetings und komplexen Projekten überzeugt. Die Dienstleistungen sind durch eine gründliche Vorbereitung und eine zuverlässige Abwicklung gekennzeichnet.
Ein wesentlicher Fokus liegt auf der individuellen Betreuung sowie der Vermittlung fundierter Sprachkenntnisse. Die Zusammenarbeit wird durch eine pünktliche und lösungsorientierte Herangehensweise ergänzt, die über den reinen Fachbereich hinausgeht. Kunden profitieren von einer effizienten Servicequalität, die sowohl für kurzfristige Anfragen als auch für langfristige Lernziele geeignet ist.
Merkmale und Dienstleistungen von MDPwords | Matteo D. Paone
- Onlinetermine
- Termin erforderlich
MDPwords | Matteo D. Paone befindet sich auf Position 99 von 135 in Übersetzungsbüros in Wien
Kundenbewertungen
MDPwords | Matteo D. Paone hat eine Bewertung von 5 von 5 basierend auf mehr als 4 Bewertungen auf Google
Wir haben Herrn Paone als Dolmetscher für ein Online-Meeting (IT <-> DE) beauftragt. Die Vorbereitung auf das Meeting war bereits sehr gut. Besonders hervorzuheben ist seine sehr angenehme, freundliche und professionelle Arbeitsweise. Wir können Herrn Paone zu 100% weiterempfehlen. (Lectra Technik AG, Brennenstuhl Gruppe)
Herr Paone ist kompetent, pünktlich und denkt bei Projekten über seinen Fachbereich hinaus mit. Wir sind mit der Zusammenarbeit sehr zufrieden.
Ho conosciuto Matteo per motivi lavorativi, mi era stato infatti richiesto il raggiungimento del livello B2 di Tedesco per poter lavorare in Germania ed in circa 7 mesi di lezioni intensive con lui, ho potuto raggiungere risultati che non mi aspettavo, oltre che il superamento dell'esame di lingua. Partendo da 0 come conoscenza del tedesco, ho potuto fare con lui un percorso approfondito della lingua, dalle basi fino ad arrivare ai concetti più complicati. Matteo è sicuramente un professionista nel suo settore e lo raccomando caldamente.
Dr Paone is very professional, I highly recommend to contact him if you need a fast and very good service
Informationen über MDPwords | Matteo D. Paone
Adresse
MDPwords | Matteo D. Paone befindet sich in Mariahilfer Str. 101/1/21, 1060 Wien, Österreich
Telefon
Die Telefonnummer von MDPwords | Matteo D. Paone ist +43 699 19255352
Webseite
Die Webseite von MDPwords | Matteo D. Paone ist: mdpwords.com
Öffnungszeiten
Montag: 09:00–17:00
Dienstag: 09:00–17:00
Mittwoch: 09:00–17:00
Donnerstag: 09:00–17:00
Freitag: 09:00–17:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen